Investor Relations Kontakt

Oliver Stratmann
Leiter Treasury & Investor Relations
Telefon +49 221 8885 9611
Fax +49 221 8885 4944

oliver.stratmann@lanxess.com

Janna Günther
Assistentin Leiter Treasury & Investor Relations
Telefon +49 221 8885 9834
Fax +49 221 8885 4944

janna.guenther@lanxess.com

Ulrike Rockel
Leiterin Investor Relations
Institutionelle Investoren/Analysten
Telefon +49 221 8885 5458
Fax +49 221 8885 4944

ulrike.rockel@lanxess.com

Katharina Forster
Institutionelle Investoren / Analysten / Hauptversammlung
Telefon +49 221 8885 1035
Fax +49 221 8885 4944
katharina.forster@lanxess.com

Jens Ussler
Institutionelle Investoren / Analysten
Telefon +49 221 8885 7344
Fax +49 221 8885 4944

jens.ussler@lanxess.com

Thorsten Zimmermann
Institutionelle Investoren/Analysten
Telefon +49 221 8885 5249
Fax +49 221 8885 4944

thorsten.zimmermann@lanxess.com

Medienkontakt

Rudolf Eickeler
Pressesprecher
Finanz- und Wirtschaftspresse
Telefon +49 221 8885 4483

rudolf.eickeler@lanxess.com